Angebote des Monats

mea Paracetamol 500mg 20 Tabletten
Angebotspreis: 1,75 €
( UVP: 2,49 € )

Anwendungsgebiete: Bei Fieber und Schmerzen, bei Kindern ab 4 Jahren und Erwachsene

Wirkstoff: 500mg Paracetamol

Acc akut 600mg 20 Brausetabletten
Angebotspreis: 11,75 €
( UVP: 15,49 € )

Löst den Schleim in den Atemwegen

Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim.

auch als Direkt-Pulver erhältlich.

DHU-Schüssler Salz Nr. 7 Magensium phosphor. D6 200 Tabletten
Angebotspreis: 7,45 €
( UVP: 9,90 € )

Homöopathisch für Muskeln und Nerven

 

Thomapyrin intensiv 20 Tabletten
Angebotspreis: 5,95 €
( UVP: 8,43 € )

Anwendungsgebiete: Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren zur Behandlung von akuten Kopfschmeren (z.B. Spannungskopfschmerzen) und Migräneanfällen (mit und ohne Aura).

Hinweise: Schmerzmittel sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes angewendet werden. Enthält Laktose.

 

Fresubin 2kcal Drink Vanille 4x200ml
Angebotspreis: 14,95 €
( UVP: 20,32 € )

Hochkalorisch zur ergänzenden Ernährung

Die Extraportion an Eiweiß und Energie

Hochkalorische Trinknahrung für eine optimale Nährstoffversorgung

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Seiten